Наравне с коралловым лиловый входит в список фаворитов Pantone в 2019 году. От пыльной лаванды до весенней сирени и черничного макаруна – все его оттенки будут в тренде. Например, для Недели моды в Нью-Йорке компания определила в качестве лидера розовато-сиреневый Sweet Lilac: именно такой мы заметили на показе Sies Marjan сезона весна-лето 2019.
Sies Marjan SS19
Насыщенный фиолетовый Purple Pak Choi, интенсивный, почти черный Eclipse или нежный пастельный Mystic Violet – выбирайте тот оттенок, который подходит вам больше всего.
В конце зимы можно примерить пуховик в лиловых тонах (кстати, от дутой куртки мы не откажемся и весной). Попробуйте трикотажную двойку, блейзер или джинсы, ведь розовый или лавандовый деним – это один из главных трендов будущего сезона.
Gucci SS19
Chanel SS19