«Оскар-2018»: лучшие наряды и победители

Главное кино-событие года

Культура / Фильмы + ТВ
5 марта 2018 / Фото: Getty
Поделись с друзьями:

Вчера, 4 марта, в лос-анджелесском театре «Долби» состоялась ежегодная церемония награждения премии «Оскар». Список номинантов был объявлен 23 января, и теперь мы, наконец, можем узнать имена тех, кто стал победителем на юбилейной 90-й церемонии. И, что не менее важно, рассмотреть самые красивые платья вечера, в которых самые талантливые актрисы появились на красной дорожке.

Лучший фильм
«Зови меня своим именем» (Call Me by Your Name)
«Темные времена» (Darkest Hour)
«Дюнкерк» (Dunkirk)
«Прочь!» (Get Out)
«Леди Берд» (Lady Bird)
«Призрачная нить» (Phantom Thread)
«Секретное досье» (The Post)
«Форма воды» (The Shape of Water)
«Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Лучшая мужская роль
Тимоти Шаламе, «Зови меня своим именем» (Call Me by Your Name) 
Дэниэл Дэй-Льюис, «Призрачная нить» (Phantom Thread)
Дэниэл Калуя, «Прочь» (Get Out)
Гари Олдман, «Темные времена» (Darkest Hour)
Дензел Вашингтон, «Роман Израэл, Esq.» (Roman J. Israel, Esq.)


Лучшая женская роль
Салли Хокинс, «Форма воды» (The Shape of Water)
Фрэнсис МакДорманд, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Марго Робби, «Я, Тоня» (I, Tonya)
Сирша Ронан, «Леди Берд» (Lady Bird)
Мерил Стрип, «Секретное досье» (The Post)

Лучшая мужская роль второго плана
Уиллем Дефо, «Проект «Флорида» (The Florida Project)
Вуди Харрельсон, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Ричард Дженкинс, «Форма воды» (The Shape of Water)
Кристофер Пламмер, «Все деньги мира» (All the Money in the World)
Сэм Рокуэлл, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Лучшая женская роль второго плана
Мэри Джей Блайдж, «Ферма «Мадбаунд» (Mudbound)
Эллисон Дженни, «Я, Тоня» (I, Tonya)
Лори Меткаф, «Леди Берд» (Lady Bird)
Лесли Мэнвилл, «Призрачная нить» (Phantom Thread)
Октавия Спенсер, «Форма воды» (The Shape of Water)

Лучший режиссер
Кристофер Нолан, «Дюнкерк» (Dunkirk)
Джордан Пил, «Прочь» (Get Out)
Грета Гервиг, «Леди Берд» (Lady Bird)
Пол Томас Андерсон,  «Призрачная нить» (Phantom Thread)
Гильермо дель Торо, «Форма воды» (The Shape of Water)


Лучший дизайн костюмов
«Красавица и чудовище» (Beauty and the Beast )
«Темные времена» (Darkest Hour)
«Призрачная нить» (Phantom Thread)
«Форма воды» (The Shape of Water)
«Виктория и Абдул» (Victoria & Abdul)

Лучший анимационный фильм
«Босс-молокосос»
«Добытчица»
«Тайна Коко»
«Фердинанд»
«Ван Гог. С любовью, Винсент»

Лучший саундтрек
«Дюнкерк»
«Призрачная нить»
«Форма воды»
«Звездные войны: Последние джедаи»
«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

 

Ознакомиться с полным списком лауреатов можно здесь.

Читай новости на наших каналах в:
Теги: