Стереотип о том, что француженки игнорируют косметику и уход за собой – имеет под собой основания лишь в том смысле, что косметику эту они используют по минимуму, а в уходе предпочитают неагрессивные и безинъекционные методы, которые позволяют выглядеть естественно, стареть красиво и с достоинством. 7 француженок ниже поделились своими простыми бьюти-секретами, чтобы в очередной раз убедить всех нас в том, что красота – это не только молодое красивое лицо, но и блеск в глазах, свидетельствующий о ней вместо тысячи слов (и кремов).
Французская актриса и модель Эмилин Валад советует избавляться от прыщей с помощью… лимона: «Если у меня внезапно выскочил прыщ, на помощь мне всегда приходит лимон. Я просто натираю проблемный участок лимонным соком, оставляю на пять минут, а затем умываю лицо розовой водой и позволяю ему высохнуть без полотенца».
В свою очередь, модель Камиль Роу любит использовать в целях красоты другой фрукт – авокадо: «Ни один мой день не обходится без авокадо: люблю им завтракать, делать из него маску для волос и лица. Кожа буквально преображается!»
18-летняя модель Тилан Блондо не брезгует косметикой демократичных брендов, но всегда снимает макияж перед сном, а чтобы выглядеть наутро свежо – старается спать не менее восьми часов.
Муза Chanel Каролин де Мегрэ в качестве косметики выбирает продукцию других брендов: «Куда бы я не направлялась со мной всегда мои фавориты – питательный крем Lancôme Nutrix и бальзам для губ от La Roche-Posay».
«Каждый день я увлажняю себя изнутри и снаружи: кожу лица, тело, волосы» – французская it girl Сабина Сокол уверена, что тотальное увлажнение – залог молодости и красоты.
Еще одна адепт увлажнения – французский блогер Камиль Шарьер: «Я даже сплю с увлажняющими масками, на лице и волосах, а днем, если у меня не запланировано светских мероприятий, то я предпочитаю обходиться без декоративной косметики. Отдых – лучшее, что можно дать своей коже!»
Парижанка до кончиков пальцев Жанна Дамас наносит свою фирменную красную помаду на губы этими же кончиками: «Я никогда не использую один красный оттенок, а всегда миксую несколько и растушевываю пальцами. Вуаля, больше такого цвета нет ни у кого!»